В Бишкеке прошла презентация первого на кыргызском языке учебного пособия по журналистике

IMG_0037-225 декабря в Кыргызско-Турецком Университете «Манас» прошла презентация учебного пособия «Основы журналистики» на кыргызском языке.

 

Автором учебника является известный журналист,  заведующий кафедрой журналистики университета «Манас», в прошлом долгое время занимавший должность главного редактора газеты «Кыргыз-Туусу» — Бакыт Орунбеков. В своей книге автор поделился как теоретическими, так и практическими знаниями о журналистской деятельности. Учебник содержит базовые категории о журналистике: понятие о средствах массовой информации, их создание и управление, роль и функции журналистики, различные жанры, правовые и этические составляющие журналистики, аудитория СМИ, новые направления в журналистике и  интернет-журналистика.

 

Данный учебник разрабатывался при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики и был введен в программу обучения на факультетах журналистики вузов страны.

 

Книга была издана при финансовой поддержке Общественного Фонда «Центр поддержка СМИ» в количестве 500 экземпляров. Учебники будут бесплатно переданы в библиотеки вузов страны .

 

IMG_0028 IMG_9957 IMG_9932IMG_9962