3 мая 2016 года состоялась интеллектуальная игра Quiz Night, приуроченная ко Всемирному дню свободы печати

AS_Photo_ (65)3 мая 2016 года состоялась интеллектуальная игра Quiz Night на тему «Журналистика в кинематографе как оружие свободы слова», посвященная празднованию Всемирного дня свободы печати.

 

Целью игры было продвижение свободной и независимой прессы в Кыргызстане. В игре приняло участие 15 команд, состоящих из журналистов и специалистов в сфере медиа и гражданских прав.

 

Первое место по итогам игры заняла команда правозащитного портала «Голос свободы». Победитель забрал банк игры – 22500 сом. Второе место заняли две команды — сотрудники радио «Азаттык» и команда «Plan B», третье — 4 команды.

 

В специальной викторине от Центра ОБСЕ в Бишкеке победила команда «Пресс-Хата». В качестве приза победителям были вручены переносные портативные зарядки для телефонов.

 

Кроме того, в честь праздника все участники игры и гости мероприятия получили книги в подарок.
После игры вечер продолжился концертом от джаз-бэнда «Соленые Орешки».

 

Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки СМИ и Институт Медиа Полиси при поддержке Freedom House Kyrgyzstan /USAID в рамках проекта «Усиление защиты прав человека в Кыргызстане» и Центр ОБСЕ в Бишкеке.

 

AS_Photo_ (32)AS_Photo_ (11)AS_Photo_ (17)AS_Photo_ (3)AS_Photo_ (13)AS_Photo_ (4)AS_Photo_ (128)AS_Photo_ (218)AS_Photo_ (255)AS_Photo_ (308)AS_Photo_ (321)AS_Photo_ (165)AS_Photo_ (348)AS_Photo_ (356)AS_Photo_ (360)AS_Photo_ (362)