Кыргыз туусу отмечает день рождения

 

Уважаемый Кыяс Сатарович!

Центр поддержки СМИ сердечно поздравляет Вас и возглавляемый Вами коллектив со знаменательной датой – 85-летием со дня выхода в свет первого номера газеты «Кыргыз Туусу». Вы были первой национальной газетой Кыргызстана и стали подлинным флагманом печатного слова. Все важные события в нашей стране – с момента создания Кара-Киргизской автономной области в составе РСФСР и до приобретения независимости в 1991 году, а затем 18-летний путь строительства нашего молодого государства нашли отражение на страницах «Кыргыз Туусу».

За минувшие годы Ваша газета была тесно связана с судьбой нашей страны и сумела завоевать умы и сердца читателей. И сегодня, в это непростое время, «Кыргыз туусу» находится на острие событий, принимает самое активное участие в преобразованиях, направленных на укрепление авторитета государства и развитие демократии в Кыргызстане.

Быть впереди – было всегда трудной миссией. Она под силу только настоящим профессионалам, которые глубоко понимают всю сложность переживаемого обществом периода, верно оценивают роль средств массовой информации в жизни страны и способны заглянуть в будущее.

Уважаемый Кыяс Сатарович!
Искренне желаем Вам и всему коллективу «Кыргыз туусу» доброго здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в укреплении национального согласия и процветания нашей страны!

С уважением, коллектив Центра поддержки СМИ!

Газета «Кыргыз туусу» в типографии Центра издается с апреля 2009 года. Тираж издания составляет 8500 – 9000 экземпляров. Периодичность – дважды в неделю по вторникам и пятницам.

В честь своего юбилея указом Президента Кыргызской Республики Курманбека Бакиева за заслуги в области информации и печати, активную позицию по общественно-политическим и социально-экономическим вопросам жизни общества издательский дом «Кыргыз туусу» награжден Почетной грамотой Кыргызской Республики.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

(Русский)

(Русский)