Конкурс фотографий и плакатов на тему «Психическое здоровье в нашей жизни»

ОО “Продвижение альтернатив” объявляет конкурс фотографий и плакатов на тему «Психическое здоровье в нашей жизни».

Сроки проведения конкурса: с 1 апреля по 1 мая 2013 года.

Все желающие могут присылать свои работы по нижеперечисленным темам.

Темы конкурса:

«Важность психического здоровья в жизни человека».

«Психическое расстройство не барьер для полноценной жизни».

«Мое видение психического здоровья» – свободная тема.

Цель конкурса – формирование современного восприятия психического здоровья и привлечение внимания общественности к вопросам психического здоровья.

Условия конкурса:

Прислать фотографии с разрешением формате “jpg”и “bmp”, минимальный размер 800 x 600 пикселей + краткое пояснение фотографий – идея фотографии (текст не более 4 строк ). Интересное описание увеличит шанс на победу.

Работы могут быть поданы в виде: фотографий, плакатов, коллажа и других методов, в которых автор хочет отразить свою идею.

Конкурсные работы будут выставляться на выставке. Лучшие работы будут отобраны и авторы будут награждены призами.

Присланные работы не возвращаются и ОО «Продвижение альтернатив» будет иметь право на их использование по своему усмотрению. Конкурс проводится при финансовой поддержке программы «Общественное здравоохранение» Фонда «Сорос-Кыргызстан». Все желающие участвовать могут отправлять свои работы на fotokonkurskg@mail.ru с краткой информацией и контактными данными участника конкурса.

Проблема психического здоровья требует всеобщего внимания, так как может коснуться каждого из нас. По данным ВОЗ, около 400 миллионов человек на планете за свою жизнь переживали психическое расстройство и более 50 процентов людей с проблемами психического здоровья являются молодыми людьми до 30 лет. По официальным данным, в Кыргызстане 68 151 человек имеют психическое расстройство. Проблемы психического здоровья, так или иначе, затрагивают каждого из нас. Этому способствуют различные факторы нашей жизни: нестабильность в стране, информационная перегруженность, безработица, нерешенные социальные проблемы. Все это приводит нас в состояние хронического стресса, которое сказывается не только на психическом, но и на физическом здоровье.

soros.kg

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

(Русский)

(Русский)