Предлагаются стипендии для интернет-журналистов

Журналисты в возрасте от 23 до 30 лет, работа которых так или иначе связана с проектами интернет-журналистики, могут подать заявку на получение этой стипендии.

Ассоциация онлайн-новостей (ONA) принимает заявки на получение стипендии MJ Bear Fellowship, предназначенной для поддержки интернет-журналистов, находящихся на ранних стадиях своей карьеры. Претенденты должны свободно владеть английским языком.

От стипендиатов ожидается создание концепции, эксперимента или проекта в области цифровой журналистики, воплощающих увлечённость, творчество и инновацию. Примерами могут быть новый взгляд на сложные проекты визуализации данных, новые формы распространения новостного контента или новый способ использования социальных сетей или мобильных технологий.

Программа предоставляет стипендиатам персонального наставника, который будет работать с ними в течение шести месяцев, оплату трёхгодичного членства в ONA и возможность поехать на конференцию Ассоциации онлайн-новостей 2013 в Атланте и присутствовать на церемонии награждения.

Крайний срок подачи заявок – 31 мая.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Источник: ijnet.org

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

(Русский)

(Русский)