Transitions Online запускает курс “Стандарты западной журналистики”

10423984_716185901776677_6291791284308555865_nTransitions Online, англоязычный журнал, пишущий о Восточной Европе и странах бывшего СССР, и NewEurasia, первая и крупнейшая в Центральной Азии сеть гражданской журналистики, приглашают журналистов, блоггеров, студентов, а также всех, кто интересуется журналистикой, принять участие в новом образовательном онлайн-проекте.
23 июня будет запущен специальный образовательный портал, на котором все желающие смогут свободно и бесплатно пройти курс “Стандарты западной журналистики”. Курс разработан специально для журналистов Центральной Азии, планирующих работу в Западных СМИ, а также желающих улучшить свои профессиональные качества и навыки. Курс состоит из 7 уроков, каждый из них будет включать в себя секцию вопросов и ответов.
5 студентов, которые пройдут курс до 5-го июля и получат лучшие оценки, будут отобраны для практического онлайн-занятия, которое пройдет с 8-го по 12 июля. В ходе него участники попрактикуются в питчинге и написании статей под руководством опытного редактора Западного СМИ, смогут закрепить свои навыки и получат рецензии.
Получившиеся работы будут опубликованы на сайте NewEurasia.net.
Теоретические занятия будут доступны на русском, узбекском и таджикском языках.
Практические занятия будут проводиться на английском языке.

По всем вопросам вы можете писать на адрес: sanjar.rakhmatov@neweurasia.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

(Русский)

(Русский)