«Интернет коопсуздугу» боюнча акысыз онлайн курсу

Transitions Online (TOL) — интернет-журнал и институт повышения квалификации для профессионалов сферы СМИ, предлагает курс дистанционного обучения на тему «Интернет-безопасность». У данного онлайнового курса несколько целей. Он направлен на то, чтобы повысить уровень знаний технических аспектов работы на компьютере и в интернете. Курс предваряет объяснение рисков и уязвимостей, которые существуют в цифровую эпоху.

Другая цель курса – предложить решения для наиболее частых угроз безопасности, которым подвержены журналисты, работающие в странах с репрессивными политическими режимами. Наконец, мы предлагаем ссылки на программы и руководства для дальнейшего изучения темы.

Для бесплатного обучения на курсе приглашаются сотрудники средств массовой информации и блогеры республик Центральной Азии (Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан и Туркменистан). К участию приглашаются также граждане республик, проживающие в настоящее время за рубежом.

В течение обучающего курса участники пройдут 6 модулей. Каждый модуль состоит из текста на рассматриваемую тему и вопросов по теме. На протяжении курса куратор отвечает на вопросы участников и редактирует письменные задания. Курс проводится на русском языке.

Продолжительность обучения 2 недели.

Участники, успешно прошедшие курс, награждаются сертификатами ТОL. Лучшим студентам оплачивается обучение на международных курсах, организуемых TOL в Праге.

Этот проект финансируется The National Endowment for Democracy, частной, некоммерческой организацией, с 1983 года, способствующей развитию и укреплению демократических учреждений во всем мире.

Зарегистрироваться можно отправив свое резюме на адрес: larisa.balanovskaya@tol.org

Заявки принимаются до 10 мая 2013 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

(Русский)

(Русский)