Памяти Андрея Миясарова

Персональной премией «За вклад в развитие СМИ Кыргызской Республики» посмертно был удостоен генеральный директор Центра поддержки СМИ, Председатель Правления АИРПП Андрей Миясаров. Премию родным Андрея Минигатовича, супруге Светлане и сыну Игорю, вручила директор представительства Internews Network в КР Мария Раснер. В своем поздравительном слове Мария заметила:
«С нами нет человека, которому я лично и весь наш коллектив хотел бы вручить премию, но он в наших сердцах остается сейчас, сегодня и думаю надолго».

«Эта премия — не дань уважения человеку, которой не так давно ушел от нас. Это премия одному из лучших из нас. Я думаю, Андрей сделал так много для развития журналистики в Кыргызстане, ездил на международные конференции, из грантового проекта типографии сделал успешный коммерческий проект, а это поверьте нелегко. Андрей для печатных СМИ Кыргызстана очень весомая фигура,  прежде всего потому, что он думал в первую очередь об индустрии. Когда он понял, что продвигать интересы коммерческих изданий можно только посредством создания Ассоциации, то он способствовал открытию этой организации.
Мы надеемся, что ассоциация будет развиваться дальше, что дело Андрея будет развиваться дальше, что типография будет развиваться дальше, что наши печатные СМИ тоже будут развиваться дальше», — заключила Мария Раснер.
Подробнее о других лауреатах премии можно узнать здесь http://www.internews.kg/news/internewskyrgyzstan/349/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*