ОБСЕ в типографии ОФ «Центр поддержки СМИ»

Напомним, что делегация ОБСЕ прибыла в Кыргызстан с семинар-тренингом для представителей пресс-служб органов государственной власти и средств массовой информации Центральной Азии на тему «Взаимоотношения власти и СМИ: проблемы и возможности», который проходит с 18 мая по 20 мая в городе Бишкек.

По словам  представителя ОБСЕ по вопросам СМИ Д. Миятович, на семинаре происходит обмен мнениями по актуальным вопросам взаимодействия СМИ и представителей госучреждений, совместно вырабатываются направления дальнейшего сотрудничества на ближайшую перспективу.

Д.Миятович положительно оценила действия кыргызских властей, направленные на обеспечение свободы слова после апрельских событий 2010 года, и отметила позитивную динамику развития независимых СМИ. «ОБСЕ и впредь будет поддерживать стремления властей Кыргызстана, направленные на то, чтобы свобода слова в стране стала безусловным атрибутом кыргызского общества, а независимые средства массовой информации – проводником между властью и гражданами», — сказала она.

Майк Стоун (справа) и старший печатник Фонда Алмаз Бекешев

Делегация ОБСЕ во главе с Дуньей Миятович (крайняя справа)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*