Блестящий старт весенней серии Media Literacy Course 2013

Друзья вот мы и дождались, новая серия Media Literacy Course стартовала и взяла  курс вместе со своими новыми участниками в мир новых познаний о Медиа пространстве.
В свою очередь хотим признаться честно, нам как организаторам было непросто из всего потока отобрать слушателей, настолько было сильным желание у  ребят попасть на тренинги.  И это радует, поскольку у подростков и молодежи, которые каждый день сталкиваются с разной информацией, обсуждают и анализируют происходящие события, появляется естественное желание поделиться своими мыслями с родителями, друзьями, учителями.

Запуская новую серию Media Literacy Course,  свое напутственное слово и добрые пожелания для новых участников, передал  генеральный директор Общественного Фонда «Центр Поддержки СМИ» Алмазбек Курманкалиев. А руководитель этого проекта Назгуль Курманалиева  выразила уверенность, что приглашенные тренеры, практикующие профессионалы каждый в своей области очень доходчиво и понятно поведают в течении Media Literacy Course – что такое СМИ и профессия журналиста.

Ребят ожидают очень интересные занятия состоящие из теории и практических занятий, также они получат навыки работы с информацией.  Очень, важно, что подобные курсы позволяют откровенно отвечать на вопросы, быть услышанными, и возможно найти свое призвание в жизни. К примеру это сделали несколько выпускниц прошедшие наши курсы и по протекции Фонда были приняты на работу в различные СМИ.
На  курсах Media Literacy Course соседствуют разные точки зрения, и это позволяет создать более дружелюбную и демократичную атмосферу. Ребята учатся смотреть на ситуации с разных сторон. И если школьник или студент умеет работать с информацией, он может провести собственное журналистское расследование, и у них появляется шанс увидеть проблему не только глазами подростков, но и родителей, учителей, и окружающих его людей, посмотреть на себя со стороны. Но самое важное заключается в том, что газета является результатом совместной работы, в процессе которой люди, разные по возрасту, характеру и мировоззрению, учатся находить общий язык, понимать и уважать взгляды других.
Для участия в  курсах мы отобрали ребят из числа студентов и старшеклассников, имеющих интерес к работе средств массовой информации и к медиа профессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*