Стажировка для студентов-журналистов в США

Международный центр для журналистов (ICFJ) объявил конкурс на прохождение стажировки в Фонде Скриппса-Говарда в Вашингтоне продолжительностью в один семестр. Целью стажировки является предоставление иностранным студентам возможности освещать события в столице США. Стажеры будут работать с сентября по декабрь 2013 года в информационном агентстве Скриппса-Говарда. Написанные ими статьи будут опубликованы в различных газетах США.

Грант покрывает расходы на перелет, жилье, питание, медицинскую страховку на время прохождения стажировки. Сама стажировка не оплачивается.

Требования к кандидатам
К участию в конкурсе приглашаются студенты последних курсов, изучающие дисциплины «журналистика» или «медиа-коммуникации» и планирующие работать по специальности после получения образования. Кандидаты должны свободно владеть письменным и разговорным английским языком.

Оформление заявки
Для того чтобы принять участие в конкурсе, участникам необходимо заполнить заявку. Также нужно загрузить эссе с объяснением целей участия в конкурсе, планов на будущее (не более 700 слов) и примеры работ.

Заявки принимаются до 13 апреля 2013 года.

theoryandpractice.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*