Стипендиальная программа для журналистов-фрилансеров

Стипендиальная программа для журналистов-фрилансеров

Школа международных отношений им. Мунка при университете Торонто приглашает журналистов-фрилансеров подать заявку на одно из 15 мест в стипендиальной программе по специальности «Международная журналистика».

Университет ищет лучших кандидатов, имеющих глубокие знания в специальности, которые хотят работать по этой специальности с полной или частичной занятостью в СМИ по всему миру. Стипендиаты с сентября 2013 по апрель 2014 года будут в качестве внештатных корреспондентов освещать темы, связанные с их профессиональной специализацией, для ведущих СМИ по всему миру, в то же время ведущие журналисты будут осуществлять наставничество стипендиатов. Участники будут обучаться редакторскому мастерству и специальным навыкам и знаниям, полезным для фрилансера, который хочет стать штатным журналистом.

Учебный план включает изучение теле- и радио-, а также мобильной журналистики, журналистики расследования, глобальной динамики и новых медиа-платформ.

Стипендиаты также в течение месяца примут участие в работе специального учебного лагеря, который поможет им перейти от работы фрилансером к работе штатным сотрудником.

Заявки принимаются до 11 февраля 2012 года.

Подробнее на сайте http://munkschool.utoronto.ca/journalism/index.php

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*