Внимание, конкурс! Приглашаются журналисты печатных и он-лайн изданий

Конкурс предполагает освещение малоизвестную доселе сторону темы выборов – вопросы формирования и расходования избирательного фонда политических партий.
Voice of Freedom, Бишкек
Конкурс проводится ОО «Международный Центр Интербилим» в Бишкеке при финансовой поддержке  Европейской Комиссии и ERIS (Electoral Reform International Services) с целью наращивания потенциала гражданского сектора в Мониторинге избирательного фонда (средств) политических партий и предотвращения злоупотреблений государственными ресурсами.
Как сообщают организаторы, на конкурсе могут участвовать журналисты как региональных, так столичных печатных средств массовой информации, независимо от их организационно-правовой формы; журналисты он-лайн изданий, в том числе информационных агентств; независимые журналисты и свободные авторы; аналитические обозреватели и эксперты, вне зависимости от стажа работы, возраста и других различий.
Конкурс проводится по таким номинациям, как «Печатные средства массовой информации» и «Интернет». Конкурсные материалы могут быть написаны в следующих жанрах:
Аналитическая статья;
Проблемное интервью;
Журналистское расследование;
Очерк;
Публикации в газетах на интернет-сайтах должны быть опубликованы в период с  5 июня по 15 июля  2013 года.
Представленные материалы должны отвечать целям конкурса, то есть, раскрыть определенные проблемы (вопросы) финансирования избирательных кампаний (формирование и использования средств партий в период выборов) политическими партиями и возможные пути их решения.
Конкурсные материалы должны содержать анализ тех или иных вопросов или ситуации по теме конкурса, комментарии и мнения экспертов в области избирательной системы.
Статьи могут быть написаны на кыргызском, русском и узбекском языках.
Авторы, не являющиеся сотрудниками определенных СМИ, могут публиковать свои статьи на нашем сайте «Голос свободы Центральной Азии» www.vof.kg, который выступает партнером по проекту. Для этого нужно отправить свои статьи медиа-координатору Азамату Качиеву по адресу: interkon2013@gmail.com.
При подаче материалов на конкурс, каждый участник должен указать:
фамилию, имя, отчество автора материала;
название средства массовой информации, которое он представляет;
адрес электронный почты и номера контактных телефонов;
название материалов, дата их выхода в печать/на интернет-сайт.
Печатные материалы предоставляются в виде оригинала публикации или ксерокопии; материалы из интернет-сайтов – в виде копии или распечатки из ленты с указанием линка, а также скриншота, где указаны автор и дата публикации.
От одного участника конкурса принимается не более 3 материалов.
Конкурсные материалы принимаются до 17:00, 15 июля 2013 года по адресу: г. Бишкек, ул. Уметалиева 27, МЦ «Интербилим», и/или на электронный адрес: interkon2013@gmail.com.
Победителей конкурса определит независимая конкурсная комиссия из числа медиа экспертов, представителей НПО и общественных деятелей.
Решение комиссии о результатах конкурса будет опубликовано до 20 июля 2013 года на официальных веб-сайтах «Интербилим»: www.interbilim.org.kg и «Голос свободы Центральной Азии»: www.vof.kg
Призовой фонд конкурса составляет около 100 тысяч сомов.
По возникшим вопросам относительно конкурса можно звонить по телефонам: +996 (312)456410, 456420, 456433, спросить Сыйнат Джолдошеву или Эрнеста Жанаева.
Voice of Freedom, Бишкек
Адрес статьи: http://vof.kg/?p=9977

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*