Стипендия Knight International Journalism

Профессионалы в сфере медиа, обладающие незаурядными навыками в области бизнеса и предпринимательства, могут подать заявки на участие в этой стипендиальной программе продолжительностью 21 месяц.

Международный центр для журналистов (ICFJ) принимает заявки на стипендию Knight International Journalism в Восточной Европе и Евразии.

Стипендиаты будут работать над долгосрочными проектами, связанными с внедрением передовых практик устойчивого развития и управления, для сети медиаорганизаций и центров расследовательской журналистики в 20 странах, членах Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP).

Цель программы — помочь в создании дополнительных и инновационных источников дохода, которые будут залогом большей экономической устойчивости данных организации и центров.

Приемущество будет отдаваться кандидатам, имеющим опыт управления стартапами. Для участия в программе необходимо свободное владение английским языком; владение языками, используемыми в данном регионе, является плюсом.

Другие требования включают знания и опыт в области цифровых мультимедиа; отличные организационные навыки; понимание того, как создавать международную аудиторию и строить онлайн-бизнес в трансграничном контексте; опыт работы в журналистике и управлении средствами массовой информации; интерес к журналистике расследования и онлайн-журналистике и умение работать в сложных экономических и политических условиях.

Стипендия включает оплату проживания, транспортных расходов, профессиональных расходов и выплату пособия.

Ознакомительная неделя начинается в апреле 2014 года.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Источник: www.ijnet.org

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*