В Бишкеке пройдет круглый стол на тему «Современная журналистика и этика в СМИ»

Комиссия по рассмотрению жалоб на СМИ завтра, 13 июня 2014 года проведет круглый стол на тему «Современная журналистика и этика в СМИ» в 9.30 в Парк Отель Бишкек. В мероприятии примут участие представители Аппарата Президента Кыргызской Республики, министерства культуры, информации и туризма КР, СМИ, гражданское общество.
Одной из причин в случаях судебных разбирательств в отношении журналистов может послужить нарушение этических норм журналистами. Участники круглого стола обсудят решения всех этих проблем, найти ответы на наболевшие вопросы в области кыргызской современной журналистики.
В чем должна проявляться этика поведения современного журналиста? По отношению к кому или к чему должен быть этичен журналист? Какие именно кодексы морали и нравственности он должен соблюдать? И во всем ли? Этичны ли журналисты вообще или сама профессия не предусматривает соблюдения каких-либо норм?
Данное мероприятие проводится Комиссией по рассмотрению жалоб на СМИ, которая организована ОО «Центр информационного права» при содействии ОФ «Центр поддержки СМИ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*