Медиа-тур в Каракол от Центра Поддержки СМИ

11134028_10205349664255203_4429452983138350028_oСегодня стартовал медиа-тур в город Каракол, организованный Центром Поддержки СМИ.

 
Целью медийного десанта в Каракол является выпуск импровизированной газеты о жизни города и начало подготовки полноценного туристического путеводителя по Караколу и его окрестностям.

 
Молодые журналисты проведут три дня в этом славном городе, и будут заниматься сбором материалов для своих будущих публикаций. В предварительном тематическом плане: зоопарк, туристический потенциал Каракола, его архитектурные памятники, местный хэнд-мейд, кулинарная визитка города — ашлямфу, роль молодежи в развитии родного края, проблемы урбанистики. Другие возможные темы могут появиться после консультаций с коллегами-журналистами и интернет-блогерами из Каракола.

 
В рамках поездки участники и выпускники проектов Центр Поддержки СМИ — Студии практической журналистики и курсов Media Literacy, будут иметь возможность участвовать в мастер-классах следующих известных журналистов и блогеров:
1) Мастер-класс по репортажно-новостной журналистике сотрудницы Фонда Розы Отунбаевой, экс-корреспондента Радио «Азаттык» Марии Колесниковой (для участников поездки);
2) Презентация Азамата Тынаева о Студии практической журналистики (для журналистов, блогеров и студентов Каракола).
3) Мастер-класс по экстремальной и политической журналистике репортера интернет-редакции «Вечерний Бишкек» Анны Яловкиной.
4) Мастер-класс по радийной журналистике сотрудника «Интерньюс» Айзатбека Бешова.

 
Будем ждать интереснейших материалов от участников медиа-тура!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*