Участвуй в конкурсе-эссе и получи возможность пройти курсы по основам журналистики Media Literacy Course

IMG_8090Центр поддержки СМИ объявляет конкурс эссе на тему «Роль журналистики в современном обществе» среди школьников 10-11 класса и студентов 1-3 курса.

 

Для участия в конкурсе необходимо написать и предоставить эссе, в котором будет отражено ваше видение о современной журналистике и как она способна вносить позитивные изменения в жизнь общества. Эссе объемом не более двух страниц должно быть написано на русском или кыргызском языках и отправлено на электронный адрес pm@msc.kg до 25 марта 2016 года.

 

Авторы лучших эссе будут приглашены пройти уникальную образовательную программу по основам журналистики — Media Literacy Course.

 

Целью Media Literacy Course является знакомство молодых ребят с принципами работами современных СМИ, раскрытие профессии журналиста и приобретение навыков работы с информацией. Участники курса попробуют себя в роли ди-джеев и телеведущих, посетят площадки ведущих телеканалов, радиостанций и информационных агентств, а также побывают в типографии, где увидят технологию производства печатных изданий.

 

Все тренеры курса — признанные в своей области профессионалы. В рамках программы запланированы мастер-классы от Айсулуу Текимбаевой, Эркина Рыскулбекова, Александра Кулинского, Дарьи Суходоловой, Каарманбека Кулуева и многих других.

 

Для участников из регионов будет предоставлена стипендия, покрывающая транспортные расходы для приезда в город Бишкек.

 

В весеннюю серию набор будет проводиться в две группы, в каждой не более 20 участников.

 

Для дополнительной информации можете обращаться по телефону (312)530000 и (701)112285

 

IMG_7650IMG_8117 IMG_1046 IMG_0920