Конкурс видеороликов на тему Демократии

Без названияПредставительство Европейского Союза в Кыргызской Республике объявляет о Республиканском конкурсе «Демократия – это …», запущенном представительном Европейского Союза в Кыргызской Республике среди молодежи Кыргызской Республики (конкурсный период: с 20 октября по 24 ноября 2017 года).

Цель кампании «EU4Democracy» («ЕС за демократию») – повысить осведомленность населения о продвижении демократических процессов и прав человека, как основного приоритета Европейского Союза, а также подчеркнуть роль граждан, гражданского общества, средств массовой информации и других заинтересованных сторон в продвижении демократической подотчетности и доступа к информации.

Кампания «EU4Democracy» 2017 уделяет особое внимание праву на знание и тому, как граждане могут стать более активными в целях повышения осведомленности общественности и мобилизации сообществ для обеспечения свободы информации, необходимой для удовлетворения социальных, экономических и политических потребностей людей.

Номинация конкурса:
Короткометражный видеоролик (в виде интервью, драматической постановки,
анимации, мультипликации и т.д.)
Темы конкурса:
-Что такое демократия?
— Что демократия означает для меня?
-Что я сделал или могу сделать для продвижения демократии в моей
стране?
-Как Европейский Союз продвигает демократические принципы в моей
стране?

Максимальная длительность видеоролика 1 минута 30 секунд; Видеоролик может быть произведен на кыргызском, русском или английском
языках; Один участник представляет один видеоролик для конкурса;  Разрешение: от 360p до 1080p. Формат: mpeg, mp4, AVI; Запрещается использование нецензурной лексики и лексики, унижающей честь и достоинство человека;  Участие в съемках или использование фото и видео материалов лиц, не достигших 18 лет на момент участия в конкурсе, возможно при разрешении родителей. При задействовании в видеоролике третьих лиц, достигших 18 лет на момент съемки, необходимо получить их письменное разрешение и приложить к видеоролику;

Конкурсный период: с 24 октября 2017 года по 24 ноября 2017.
Крайний срок подачи: 24 ноября 2017 в 18:00.

Здесь вы найдете положение о Республиканском конкурсе «Демократия – это …» на русском (eu4democracy_contest_regulation_ru_0 ) и кыргызском (eu4democracy_contest_regulation_kg_0)языках.

Объявление о конкурсе Вы можете найти здесь