О нас пишут в Армянском Медиа

Medi am banner qarakusi
О развитии медиа грамотности в Кыргызстане и достижениях Фонда «Центр поддеркжи СМИ» написали в Армянском медиа-портале «Media.Am».

Авторы публикации отметили, что в Кыргызстане уже 25 школ пилотировали уроки медиа грамотности, разработанные Фондом совместно с Министерством Образования и Науки КР и Кыргызской Академией образования. Также в статье говорится о важности и своевременности реализуемых Фондом инициатив. За вклад в развитие медиаграмотности в Кыргызстане Фонд был награжден премией «Глобальная медиа и информационная грамотность» в 2017 году, представленная GAPMIL.

Родители учеников просят сделать предмет медиаграмотности постоянным. Учителя также считают необходимым включить часы по обучению медиаграмотности в общую программу обучения школьников. На сегодня пилотные уроки подготовлены для учеников 9-11 классов. На очереди подготовки для учеников 5-8 классов.

 

media_faf6bМедиа-портал  «Media.Am» — это платформа, на которой проводятся дебаты вопросов  Медиа  в Армении. Портал был создан в 2001 году Центром Медиа Инициатив Армении со слоганом  «Люди и есть  СМИ». Люди создают медиа-среду, и в результате новых событий (в новой медиа-среде) люди сами могут создавать, распространять и обсуждать медиа-истории. Портал на сегодня состоит из 15 разделов, каждый из которых направлен на  описание событий в средствах массовой информации Армении, представление и обсуждение  вопросов, новостей и тенденций, которые влияют на журналистов, новостные агентства и свободу слова.

 

2Полный текст  статьи на английском языке  доступен по ссылке здесь.