Конкурс для создателей контента на русском языке

Картинки по запросу Eurasia Media Innovation Challenge

Международный центр журналистов (ICFJ) и Институт многообразия СМИ (MDI) объявил конкурс проектов, ориентированных на предоставление русскоязычному населению Евразии качественных новостей и информации.

Возможные жанры включают развлекательный контент для  молодежи; новые технологии; юмор/сатиру; культурные программы и документальные фильмы. Выбранные кандидаты получат средства на работу над проектами, консультации экспертов и техническую помощь для поддержки и развития проектов.

Размер гранта: от 5000 до 100 000 долларов США

Для кого: талантливые жители, журналисты, активисты,  средства массовой информации, представители  гражданского общества.

Крайний срок:до 29 октября 2017 года

Заявку на грант необходимо заполнить здесь

 

О конкурсе. Страны региона, соседствующие с Россией, сталкиваются с растущими тенденциями в отношении СМИ, контролируемых государством, фэйк-новостями и пропагандой. Евразийская аудитория все чаще подвергается предвзятой информации. В то же время наблюдается наличие большого числа общих проблем, от финансовых  до глобальных, здравоохранения и угрозы радикализма, которые требуют качественного объективного медиа освещения. Миллионы людей  должны иметь возможность видеть полную картину событий для того, чтобы принимать правильные решения, стремиться к лучшей жизни и призывать к изменениям. Необходимо найти новые и более творческие способы информирования людей и расширения аудитории для развлекательного, но содержательного, качественного контента.

Данная возможность позволит  талантливым местным жителям, средствам массовой информации, представителям гражданского общества и другим людям разработать новые способы информирования и привлечения аудитории  развлекательным, локально релевантным, высококачественным контентом.

 

Данный конкурс реализуется в следующих странах: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Молдове, России, Таджикистане, Туркменистане, Украине, Узбекистане и Эстонии.

Организаторы: Международный центр журналистов (ICFJ) и Институт многообразия СМИ (MDI)

Название конркуса на английском: Eurasia Media Innovation Challenge

Источник: http://www.icfj.org/eurasia_innovation