Форум Медиа Уголков по Медиа Информационной Грамотности

14 ноября 2018 года Фонд «Центр  поддержки СМИ» провел Форум Медиа Уголков по Медиа Информационной Грамотности в рамках проекта по повышению медиа информационной грамотности в Кыргызстане. Форум  прошел в конференц зале Фонда «Центр  поддержки СМИ».

 

Фонд «Центр  поддержки СМИ» продолжает реализацию проекта по повышению медиа информационной грамотности в Кыргызстане при поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию и Академией Deutsche Welle. В начале сентября в рамках данного проекта Фонд запустил конкурс «Лучший Медиа Уголок» среди школ. Регистрационный период составлял с 6 по 20 сентября 2018 года. Со дня окончания регистрации (20 сентября, 2018 года), сам конкурс длился до начала ноября этого года.

 

Основная цель конкурса заключалась в поддержке инициативных и лучших Медиа Уголков, которые способствуют продвижению медиа информационной грамотности, критического мышления, безопасности в интернете и цифровой грамотности.

Медиауголоки были такие как: страница на фэйсбук, в  инстаграм, Youtube канал, так же и школьное радио, школьная  газета. В конкурсе приняли участие пилотные 10 школ Фонда по г. Бишкек и Чуйской области, также одна школа из Иссык Кульской и 4 школы из Ошской областей.Мы отобрали 8 лучших Медиа уголков и вручили им призы на форуме.Они получили призы от Фонда “Центр поддержки СМИ” и от рук Координатора Европы и  Центральной Азии DW Академии-Лидия Ранерт.Первое место заняла команда из г.Кара-Балта «MegaDay»,второе место заняла команда из г.Кара-Балта школа№5,третье место г.Каракол Лицей им. Х. Карасаева,а также четвертое место заняла команда из Сокулукского района СШЛ №3,остальные участники получили призы в соответствующих номинациях.

Выражем благодарность Всем участникам конкурса,форума  за участие.Также выражаем благодарность в лице заведующего  учебно методического кабинета при ГорУО г. Ош-Досмуратову Тынчтыкбеку,за поддержку продвижения Медиа Сабак -Кыргызской Академии Образования  Иманкулову Мурату  и учителям за акивное продвижение Медиа Уголков в школах.

 

IMG_0043IMG_0047IMG_0041IMG_0069IMG_0066

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*