International MIL Workshop 2018

Общественный фонд «Центр поддержки СМИ» в партнерстве с IREX Europe, Albany Associates International проведет цикл тренингов для преподавателей ВУЗов и учителей из Кыргызстана и преподавателей ВУЗов из Таджикистана в рамках проекта «Продвижение плюрализма и беспристрастности в СМИ, и развитие медиа информационной грамотности в Центральной Азии».

Международный Workshop по Медиа Информационной Грамотности для преподавателей и учителей из Кыргызстана и преподавателей из Таджикистана!

Международный Workshop для преподавателей ВУЗов из Бишкека и Таджикистана пройдет 27 — 28 сентября 2018 года в городе Бишкек в конференц зале ОФ «Центр поддержки СМИ», для преподавателей ВУЗов города Ош с 30 сентября по 2 октября 2018 года, и для учителей города Ош с 1 по 3 октября 2018 года. Это будет интенсивная совместная работа международных тренеров и преподавателей ВУЗов и учитилей в области МИГ (включая использование разработанной Фондом онлайн платформы «МедиаСабак» www.mediasabak.org нацеленную на обучение медиа информационной грамотности учеников школ, учителей и родителей).

Основная цель Workshop заключается в повышении знаний молодежи о средствах массовой информации, интернет-безопасности и обучение навыкам критического мышления, умение анализировать содержание СМИ и противостоять манипулированию  со стороны СМИ. В рамках проекта планируется разработка курсов по МИГ и пилотирование в системе ВУЗов и внедрение предмета в систему школьного образования и обучение преподавателей и учителей медиа и информационной грамотности.

Чтобы подать заявку на участие, пожалуйста присылайте свое резюме и письмо заинтересованности на aiperik.msc@gmail.com до 20 сентября 2018 года.

Участие в Международном Workshop бесплатное, все расходы на участие преподавателей из Таджикистана покрывается организаторами. Отбор участников на Международный Workshop будет производиться ОФ «Центр поддержки СМИ». При этом оцениваются мотивация, готовность участника разработать курс МИГ в рамках своего предмета и активно пилотировать его у себя в университете.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу aiperik.msc@gmail.com или по номеру 0772 66 22 83 (Айпери).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*