Школа Молодого Гражданина для молодежи

К Международному Дню Молодежи, который отмечается 12 августа, Представительство Международного Фонда Избирательных Систем (IFES) в КР при поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID) проводит трехдневную Школу Молодого Гражданина для молодежи от 18 до 28 лет. Школа Молодого Гражданина проводится совместно с Общественным Фондом «Центр Поддержки СМИ» в 7 регионах страны в течении августа. В каждом городе будут приглашены гости, которые поделятся своим опытом и видением.

Описываемый проект направлен, прежде всего, на информационное и образовательное просвещение молодежи, развитие у них лидерских качеств и повышение гражданской активности. Участники будут обучены медиа информационной грамотности (МИГ) и навыкам критического мышления. Кроме того, молодежь практически не владеет информацией относительно своих прав и возможности реализации себя в сферах государственного управления, политики, выборов и тд.

Все вышеперечисленное в равной степени также относится к лицам с ограниченными возможностями, женщинам и представителям других малопредставленных групп. Несмотря на некоторые законодательные квоты и государственную поддержку эта категория граждан является одной из самых неподготовленных и пассивных при участии в политических процессах.

From FB 3From FB 4 IMG_2334 IMG_2343 IMG_2435 IMG_2446 IMG_2451

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*