Медиасабак в Нарыне: Мы узнали многое и набрались опыта!

Рассказывают ученики средней школы имени Абдыкадыра Садыкова в Нарыне, делясь своими впечатлениями, после проведения уроков по медиа-информационной грамотности в стенах родной школы.

 

«Они узнали много интересного, набрались определенного опыта. Было немало интересных, незабываемых моментов, когда мы все вместе готовились и проводили уроки. Я уверена, что они принесут пользу детям. Ученикам очень понравилось, в будущем они хотят больше таких уроков и продолжения проекта «Медиасабак»,- рассказывает учительница средней школы имени Абдыкадыра Садыкова Элмира Карымшакова.

 

По словам учительницы Карымшаковой, ученицы Адинай, Перизат, Айдай подготовили увлекательные ролики, посвященные медиа-информационной грамотности. «Ролики вызвали бурное обсуждение среди одноклассников. Они с неподдельным интересом включились в свободную дискуссию, рассуждая о значении медиаграмотности в сфере образования», — говорит Карымшакова.

 

Помимо организации уроков и подготовки роликов ученики под руководством своей учительницы Элмиры Карымшаковой подготовили раздаточные материалы о важности и нужности всеобщего обучения медиаграмотности, которые раздали всем желающим в школьном дворе. «Это было незабываемо! Мы так долго спорили, пока были готовы раздаточные материалы. Было так приятно видеть удивленные лица учителей, в которых была искренняя заинтересованность. Мы были очень рады такой реакции!», — с воодушевлением в голосе рассказывают дети.

 

Хотим напомнить, что все эти уроки по медиа-информационной грамотности были проведены в рамках нашего большего проекта, поддержанного Фондом «Сорос-Кыргызстан» в рамках ранее подписанного меморандума с Билим берүү жана илим министрлигиКыргызская Академия Образования по развитию медиа-информационной грамотности в образовательной сфере.

 

На фото: ученики средней школы имени Садыкова в Нарыне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*