Обучающие мультфильмы с Максом

В современном мире человек окружен всевозможными информационными технологиями: компьютеры, ноутбуки, планшеты, электронные книги и смартфоны. Все это делает нашу жизнь разнообразной и более удобной.

Современные дети — это дети высоких технологий, бумажные носители становятся им, неинтересны и непонятны. Что же делать учителю в этой ситуации?

Учителю необходимо учиться и подстраиваться под изменяющуюся действительность, развивать знания в использовании цифровых технологий и их инструментов для применения в процессе обучения.

Существуют различные инструменты, и одним из успешных методов являются видео уроки. Они могут быть двух типов:

  1. Когда видео от 5 до 15 минут, где рассказывается теория, правило, новый материал, и приводятся примеры;
  2. Когда во время урока ученики смотрят небольшие видеоролики, например фрагменты из мультфильмов, которые носят познавательный характер.

Каждый тип видео урока, несомненно, привлекает внимание учащихся. Кроме этого, материал, пройденный в школе, могут просмотреть еще раз дома, все желающие ученики, закрепив и отработав материал урока. Просматривать видео гораздо интереснее, чем сидеть с учебником и просто читать текст, тем более просматривать можно в любое время, даже занимаясь не связанными  с выполнением уроков делами.

Фонд «Центр поддержки СМИ», считает одним из важных элементов обучения МИГ – это использование видео. Следовательно, мы продолжаем снимать короткометражные мультипликационные фильмы о Максе, которые популярны среди школьников и учителей, целью которых является продвижение медиаграмотности среди молодежи. Мультфильмы с Максом позволяют изложить сложный материал в доступном виде за короткое время, оно увлекает и обучает в легкой форме.

На сегодняшний день, мы продолжаем развивать историю о Максе с его маленькой сестрой Алиной о МИГ. Макс с Алиной помогают детям и взрослым стать медиа информационно грамотными, а именно обучают как распознавать правду ото лжи, защищаться от манипуляций, сетевому этикету, критическому мышлению и т.д.

К вашему просмотру ссылки на второй сезон мультфильмов с Максом:








Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*