Ежегодный конкурс «Лучший Медиа Уголок»

Уважаемые учителя, а также ученики!

У нас отличная новость для вас!
Фонд «Центр поддержки СМИ» объявляет о старте ежегодного конкурса «Лучший Медиа Уголок» среди школ в рамках проекта по повышению медиа информационной грамотности в Кыргызстане при поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию и Академией Deutsche Welle.

 

Цель конкурса — поддержка инициативных и лучших Медиа Уголков, которые способствуют продвижению медиа информационной грамотности, критического мышления, безопасности в интернете и цифровой грамотности.

 

Медиа Уголком может быть страница на Facebook, Instagram или Youtube канал.
В конкурсе могут принимать участие как действующие, так и новые медиа уголки.

 

Структура команды Медиа Уголка:

  • 1 ответственный учитель;
  • 3-10 учеников (включая одного лидера команды).

 

Условия конкурса:

  1. Вам необходимо зарегистрировать свой Медиа Уголок заполнив анкету на русском языке или на кыргызском языке с 11 по 30 сентября;
  2. С 1 по 27 октября (или сразу после регистрации) время активности медиа уголков:

 

  • делать информативные посты, интересные рубрики, фото и видео публикации, проводить опросы, привлекать подписчиков на странице Медиа Уголка;
  • обязательно использовать хештеги #MediaUgolok2019 #MediaSabak (без хештегов мы не сможем отслеживать ваши посты);
  • быть подписанным на наши страницы Facebook, Instagram и Youtube канал.

 

Работы должны быть содержательными, информационными, самое главное интересными. Больше лайков, репостов и систематичности (работы должны публиковаться минимум два раза в неделю).

Конкурс завершается 27 октября 2019 г. в 17.00 часов. С 28 по 31 октября будет подведение итогов конкурса.

Перейдем к главному — ПРИЗЫ!

Итоги конкурса, вручение ценных призов в виде ноутбуков, мобильных роутеров, а также награждение сертификатами будет проходить на ежегодном форуме “Лучший Медиа Уголок” 5 ноября 2019 года в лицее № 52 им. «Кыргыз-турк достугу», г. Ош, ул. Бекмамата Осмонова, 15а.


ВАЖНО!

Отбор финалистов будет проводиться Фондом «Центр поддержки СМИ» на конкурсной основе. При этом оцениваются мотивация и готовность команды дальше продвигать Медиа Уголок школы.

 

По всем интересующим вопросам обращаться по номеру 0777 230286, 0555 230286 (Тынчтыкбек) или написать на mediasabakkg@gmail.com

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*