В Оше пройдет страновой форум медиа-уголков

В Оше, 5 ноября пройдет ежегодный форум на лучший медиа уголок. Главная цель форума поддержать самые лучшие инициативные медиа уголки, способствующие продвижению МИГ,  развитию навыков критического мышления и грамотного потребления информации среди школьников. 

Форум организован Центром поддержки СМИ в партнерстве с Ошским горОНО в рамках проекта по повышению медиа информационной грамотности в Кыргызстане при поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию Германии, Академией Deutsche Welle в рамках меморандума с Министерством образования и науки КР, Кыргызской академией образования по развитию медиа информационной грамотности населения посредством системы образования.

В работе форума примут участие свыше 100 участников: школьные учителя, школьники, эксперты в сфере образования и медиа, представители местного самоуправления.

В рамках форума пройдет мастер-класс “Мультимедийная журналистика” журналиста BBC Kyrgyz News Руфата Эргешова, на которой будут представлены современные тенденции и тренды в распространении медиа контента с использованием современных медиа каналов и цифровых возможностей.

Напомним конкурс «Лучший Медиа Уголок» среди школ стартовал 10 сентября. Конкурс был открыт для всех школ, независимо принимали ли они участие в обучающих тренингах Фонда. Одним из отличий нынешнего конкурса является открытие и развитие медиа уголков в социальных сетях и на YouTube. В этом году на конкурс медиа уголков поступило свыше 60 заявок со всей страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*