Успешное завершение МедиаЛабов 2019

Фонд Центр поддержки СМИ рад сообщить об успешном завершении Медиа Лабораторий (МедиаЛаб) для учителей Нарынской и Таласской областей.

 

Напомним , МедиаЛабы были реализованы в рамках проекта Медиа Сабак, направленного на внедрение элементов медиа информационной грамотности в учебный процесс в средних общеобразовательных учреждениях, в том числе развитие критического мышления и грамотного потребления информации, а также создания сети медиа грамотных учителей по всей стране.

 

В общей сложности в МедиаЛабах в Нарынской и Таласской областях приняли участие около 90 учителей кыргызского языка, английского языка, историю, граждановедение, математику, физику и информатику.

 

Мы познакомились с прекрасными учителями двух регионов нашей страны. Учителями, которые несмотря на трудности и особенности регионов, обучают, воспитывают и дарят детям, любовь.

 

Наши тренинги проходили в формате Медиа Лабораторий, где основной акцент был направлен на практические занятия.

Большой интерес у участников медиалаборатории вызвали занятия по составлению онлайн-тестов и онлайн-кроссвордов. Также, учителя смогли получить возможность научиться  пользоваться такими инструментами как, Fotoforensics, Findexif, Google images, TinEye, InVID, YouTube Data Viewer, для развития навыков критического мышления.

 

“Я не ожидала, что тренинг будет такой насыщенный и интересный, что мы узнаем столько нам нужной информации. Особенно такие знания нужны нам учителям. Честно говоря, мы немало тренингов прошли, но такого еще у нас не было. Будет хорошо, если такие тренинги будут продолжены, потому что три дня мало оказывается”, — говорит учительница из Нарынского района Расида Капарова.

 

 

Хотим выразить особую благодарность нашим партнерам и спонсорам. Проект «Медиа Сабак для учителей» реализуется при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» в рамках ранее подписанного меморандума с Министерством образования и науки КР, Кыргызской академией образования по развитию медиа информационной грамотности в школьной среде.

Мы будем дальше сотрудничать с выпускниками наших МедиаЛабов южного региона и с участниками Таласской и Нарынской областей. Наш Фонд содействует учителям в дальнейшем их развитии, путем предоставления разработанных Фондом «ресурсной книги для учителя», анимационных видео уроков, а также разработанного ранее Фондом образовательного портала www.mediasabak.org для проведения своих уроков на местах.

 

Ждите новых новостей, ведь нас ждет еще множество медиа проектов.

Насыщенного дня друзья!

 

фото9 фото5 фото4 фото3 фото2 фото1 фото 10 фото 8 фото 7 фото 6

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*