#Mediaugolok2019: Победители второго странового конкурса школьных медиауголков

В Оше, 5 ноября прошел второй страновой форум школьных медиауголков. На котором были представлены более 70 медиауголков со всех регионов страны. По условиям конкурса команда должна состоять из учителя и десяти учеников.

В итоге победителями конкурса медиауголков были признаны команды следующих школ: сш имени Федченко, №1; сш имени Кирова, №4; сш имени Боконбаева, №5; сш имени Макаренко, №6; школа-интернат имени Терешковой, № 11; школа-лицей имени Садыкова, №52; школа-гимназия “Олимп”; лицей “Сема Кембридж”; гимназия-интернат в Баткене и Атбашинская школа-гимназия.

В работе форума приняли участие более ста участников, среди которых были школьные учителя, эксперты в сфере образования и медиа-информационной грамотности и представители местного самоуправления. В рамках форума также прошли два мастер-класса журналиста кыргызской службы BBC Руфата Эргешова и журналистки TMedia Альмиры Абидиновой о современных тенденциях и трендах современной журналистики.

Напомним, что форум организован Фондом «Центр поддержки СМИ» в партнерстве с Ошским горОНО в рамках проекта по повышению медиа информационной грамотности в Кыргызстане при поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию Германии, Академией Deutsche Welle в рамках меморандума с Министерством образования и науки КР, Кыргызской академией образования по развитию медиа информационной грамотности населения посредством системы образования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*