Международный форум

Международный форум «Роль медиа в предотвращении насильственного экстремизма»

14-16 августа в Алматы прошел Международный форум «Роль медиа в предотвращении насильственного экстремизма».
Форум проводился в четырех форматах:

  • Первый – «Будет Talk!» – спич-конференция по медиаграмотности.
  • Второй – фестиваль контента, на котором субгрантеры представили одни из лучших медиапроектов из четырех государств (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан).
  • Третий – классическая конференция с выступлениями, пленарными сессиями и дискуссиями. Участники обсудили актуальные вопросы и роль медиа в предотвращении радикализации на глобальном уровне и в странах Центральной Азии.
  • Четвертый – геймифицированная площадка, где участники в командах соревновались в процессе создания прототипов медиапродукта на тему предотвращения насильственного экстремизма.

Первый блок, Спич-конференция «Будет talk!» посвятили одной теме – медиаграмотности. Спикеры поговорили о ней с точки зрения геймификации, развития критического мышления, научных фактов и защиты от буллинга и пропаганды.

Одним из спикеров был наш выпускник лагеря Демократии и Медиаграмотности, который в свою очередь выступил с речью на тему «Медиаграмотность для детей: защита от буллинга».

 

«Самая главная задача медиаграмотности — научить людей задавать вопросы о том, что они смотрят, видят, читают. Каждый лайк — это как волна, которая достигает все большего и большего количества людей» Вазир Далыбаев

Более подробную информацию о выступлении и мероприятии можете узнать перейдя по ссылке внизу.

Форум «Роль медиа в предотвращении насильственного экстремизма» пройдет в Алматы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*