Стажировка в Германии: школьные учителя из Кыргызстана побывали в Берлине и Лейпциге

Более десяти школьных учителей из Кыргызстана ознакомились с опытом своих коллег в Германии в рамках рабочей поездки, организованной Академия Deutsche Welle и Центром поддержки СМИ. Участники были отобраны по итогам конкурса, объявленного среди учителей пилотных школ, прошедших трехдневные курсы по медиа-информационной грамотности в рамках MediaLAB.

Учителя смогли познакомится с опытом своих германских коллег в продвижении медиа-информационной грамотности в системе образования. Участники рабочего тура побывали в германских школах, чтобы воочию увидеть как проходят такие уроки и на что делают акцент их коллеги в Берлине и Лейпциге.

В составе кыргызской делегации Расул Маматов, главный специалист сектора информационного обеспечения Министерства образования и науки КР (ответственного за развития системы образования с элементами МИГ); Муратбек Иманкулов, заведующий лабораторией социально-гуманитарных предметов КАО (член рабочей группы, ответственной за разработу новой модели онлайн-учебника для школ КР); Тынчтык Досмуратов, специалист Ошского городского отдела образования (ответственный за внедрение элементов МИГ в систему образования в Оше); Алмаз Курманкалиев, генеральный директор ОФ «Центр поддержки СМИ»; Айчурек Усупбаева, программный менеджер Центра поддержки СМИ и учителя пилотных школ Зухра Кочорбаева, Мирлан Нарматалиев, Шухробжан Эргашев, Инна Павленко, Бегайым Кожобекова, Нуржамал Алибаева, Бобир Юсупжанова, Аида Тагаева и Айназ Исмаилова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*