В Оше пройдет форум медиа уголков

В Оше, 5 ноября пройдет ежегодный форум лучших медиа уголков. Главная цель форума — поддержать самые лучшие инициативные медиа уголки, способствующие продвижению МИГ,  развитию навыков критического мышления и грамотного потребления информации среди школьников. 

 

Форум организован Центром поддержки СМИ в партнерстве в рамках проекта по повышению медиа информационной грамотности в Кыргызстане при поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию Германии, Академией Deutsche Welle в рамках меморандума с Министерством образования и науки КР, Кыргызской академией образования по развитию медиа информационной грамотности населения посредством системы образования.

 

В работе форума примут участие свыше 100 участников: школьные учителя, школьники, эксперты в сфере образования и медиа, представители местного самоуправления.

 

В рамках форума будут организованы мастер-классы с представлением современных тенденций и трендов в распространении медиа контента с использованием современных медиа каналов и цифровых возможностей.

 

Напомним конкурс «Лучший Медиа Уголок» среди школ стартует 20 сентября 2020 года. Конкурс открыт для всех школ, независимо принимали ли они участие в обучающих тренингах Фонда. Одним из отличий нынешнего конкурса является то, что темы медиа уголков будут связаны не только с медиа и информационной грамотностью и критическим мышлением, но и пандемией COVID-19, которая оказала на мир большое влияние.

 

Место и форма проведения форума будут предварительно сообщены в зависимости от ситуации с пандемией коронавируса.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*