«Дети и гаджеты. Пособие по цифровой грамотности для родителей»

“Дети и гаджеты. Пособие по цифровой грамотности для родителей” — шпаргалка для родителей (и не только) по взаимоотношениям с «электронной частью» семьи. 

 

Современный ребенок родился и растет в мире, где медиа и интернет являются важной частью его мироустройства. Большинство родителей заинтересованы подготовить своего ребенка к жизни в этом мире, научить его использовать предлагаемые возможности безопасно и эффективно. При использовании электронных устройств детьми рождается много вопросов и конфликтов. В этой книге авторы размышляют над вопросами: Как позаботиться о здоровье и благополучии своего ребенка, учитывая наличие гаджетов в семье? Что нужно знать родителям, чтобы помочь своему ребенку безопасно и свободно чувствовать себя в интернете? Книга предназначена для родителей, учителей и всех, кому интересна тема цифровой и медиа грамотности.

 

Данное пособие было разработано Фондом «Центр поддержки СМИ» при финансовой и технической поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию и Академией Deutsche Welle.

 

Ссылка для скачивания пособия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*