Методическое руководство по внедрению цифрового образования утверждено приказом МОиН КР

В целях реформирования образовательной системы Кыргызстана экспертной группой Министерства образования и науки КР, Кыргызской академии образования, Гражданской Инициативы Интернет Политики и Центра поддержки СМИ было разработано «Методическое руководство по внедрению цифрового образования в образовательную систему Кыргызской Республики» в рамках Национальной концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан 2019-2023» при финансовой поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

 

Данное методическое руководство по внедрению цифрового образования в образовательную систему КР утверждено приказом Министерства образования и науки КР от 18 июня 2020 года № 472/1. Руководство рекомендуется к использованию при внесении изменений в содержание и разработке новых стандартов на всех уровнях образования.

 

Руководство предназначено для разработчиков стандартов школьного и вузовского образования, авторов учебных пособий, учебников и учебно-методических комплексов, а также для широкого круга специалистов системы образования. Методическое руководство включает в себя разделы, посвященные анализу действующих образовательных стандартов в КР на всех уровнях системы образования и рекомендации по внедрению компетенций медийно-информационной и цифровой грамотности в новые образовательные стандарты в Кыргызской Республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*