Расписание трансляции видеоуроков на каналах

Министерство образования и науки готовится к организации дистанционного обучения в IV четверти. На базе 9 студий в Бишкеке и на базе телеканала ЭлТР в Оше продолжается съемка видеоуроков, полным ходом идет монтаж. В съемках видеоуроков задействованы 210 учителей. В IV четверти с 8 апреля уроки будут идти на телеканалах “Баластан” КТР (для 1-4-х классов и по предшкольной подготовке), “Илим Билим” ЭлТР (для 5-11-х классов) и в эфире телеканалов “Санат”, “Пирамида”, “Пятый канал”.

 

Важно отметить, что телеуроки  охватят только новый материал, а повторение, закрепление и вся практическая работа будет возложена на педагогов. Для организации   обратной связи  с обучающимися  педагогам республики разработаны и разосланы   следующими материалы: «Использование видеоплатформы  программы ZOOM как методическое руководство по работе с учащимися», «Использование программы Google в дистанционном обучении как упрощенное методическое руководство».

 

Главная цель обратной связи – педагоги должны иметь возможность ответить на вопросы учащихся, проверить понимание учебного материала учащимися, дать дополнительные задания, проверить практические задания, одним словом, создать условия для обучения учащимся. Самое важное – при дистанционной форме обучения должны быть электронные учебные ресурсы.

 

Источник: https://edu.gov.kg

 

Инструкция_Дистантная_форма_обучения

Нускама_Дистанттык_окутуу_формасы

БАЛАСТАН_ЖАДЫБАЛ

ЭЛТР_ИЛИМ_БИЛИМ_ЖАДЫБАЛ

СанатТВ1                                     СанатТВ2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*