Онлайн обучающая платформа МедиаСабак

«Медиа Сабак»  www.mediasabak.org – это первая онлайн платформа в Центральной Азии по обучению навыкам критического мышления и медиа информационной грамотности.

WhatsApp Image 2020-08-28 at 13.19.58

Для развития медиа информационной грамотности необходимо повышать потенциал учителей и учеников школ. Данная платформа позволяет каждому заинтересованному пройти онлайн курс по МИГ, проверить себя и свои знания  в доступной игровой форме, что создает большие возможности для саморазвития. Название платформы – Медиасабак. Кроме обучения, платформа позволяет аккумулировать знания и активно адаптировать мировой опыт под локальный контекст, развивать критическое мышление.

 

Учителям в школах на местах удобнее проводить урок и оценивать знания учащихся, имея под руками такую платформу. Кроме этого она позволяет наладить обратную связь с потенциальными распространителями МИГ в своих сообществах, помогает продвижению и развитию МИГ по всей стране.

Платформа Медиасабак была переведена на четыре дополнительных языка: кыргызский, казахский, таджикский и узбекский, что  дает потенциал функционировать сайт на пяти языках.