Новые клиенты

Новыми клиентами Центра поддержки СМИ в первый месяц осени стали газеты «Art.kg», ведомственные издания «Бетме-Бет» и «Статья», программа спутникового телевидения «ТВ-Спутник плюс». Впервые изданы газеты Иссык-Кульской областной администрации «Ыссык-Кол кабарлары» и «Вести Иссык-Куля».
Газета «Art.kg» посвящена творчеству, культуре и искусству, тираж газеты 3000 экземпляров, издание выходит на кыргызском языке.
После двухлетних переговоров менеджеров Фонда с редакцией изданий «Бетме-Бет» и «Статья» Министерства внутренних дел КР был заключен договор на оказания печатных услуг. Еженедельный тираж газет составляет 8 800 экземпляров. Издания распространяются среди сотрудников министерства.
ОсОО «Алтын Келечек», издатель журнала «ТВ-Спутник» вывело на рынок новое издание «ТВ-Спутник плюс», в котором публикуется программа передач спутникового телевидения. Тираж газеты 500-600 экземпляров в неделю. 
К празднованию 70-тилетия образования Иссык-Кульской области в типографии Центра поддержки СМИ были сверстаны и отпечатаны газеты «Ыссык-Кол кабарлары» и «Вести Иссык-Куля», тиражом 7 000 и 3 000 экземпляров. Сотрудники Центра разработали очень интересный оригинал-макет и надеются, что газеты придутся по вкусу жителям области. Специалисты тренинг-лаборатории Центра продолжают оказывать услуги по верстки и дизайну печатных материалов.
В минувший месяц значительно увеличился тираж газеты «Вестник ЗОЖ». С начала 2009 года тираж газеты увеличился на 38% до 12 600 экземпляров. Количество полос с 40 до 48. По информации, директора издания Эмиля Кадырова – за минувший год значительно вырос объем рекламных поступлений. Газета продолжает выходить раз в две недели.
Редакция газеты «Аргументы и Факты в Кыргызстане» объявила о  начале редакционной подписки. Теперь читатели столицы могут подписаться в редакции и даже получить приз от компании L’oreal Paris. Для рекламодателей действует акция «3+1» под слоганом «Три месяца Вы платите нам. Один месяц мы платим Вам!». Тираж газеты 6 500 экземпляров в неделю.
Представительство другой российской газеты в нашей стране — «Комсомольская Правда в Кыргызстане» — в период вступительных экзаменов предложила совместный с Министерство Образования и науки КР проект –«КП-Абитуриент». Спецномер газеты был ориентирован на молодежь сельской местности и посвящен поступлению в вузы столицы республики. Тираж газеты составил 40 000 экземпляров. Номер среди читателей распространялся бесплатно. «Комсомолка» намерена продолжать опыт подготовки специальных номеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*