Фемида на стороне газеты «Акыйкат»

Редакция вновь была вынуждена обратиться за справедливостью в органы правосудия. На этот раз суд вынес справедливое решение, считают журналисты редакции. Как стало известно из аппарата областной государственной администрации, вопрос о взыскании долга областной почты перед газетой находится на контроле у руководства области. Более того, губернатор области обязал своего первого заместителя разобраться с поведением главы областной почты Байзака Ниязова и решить вопрос по существу.

Главный редактор отмечает, что газета «Акыйкат» выходит раз в неделю, и получает мизерную дотацию из республиканского бюджета. Эти деньги уходят на зарплату для сотрудников и на оплату коммунальных услуг. А все расходы, связанные с выпуском газеты, хозяйственные расходы редакция берет на себя. Руководство областного филиала «Кыргызпочтасы» всегда ссылается на отсутствие денежных средств, однако почтовики собирают деньги подписчиков, но до редакции эти деньги не доходят.

Иск удовлетворен, решение суда вступает в силу через месяц, но тем не менее областная газета должна выходить, выполняя свои обязательства перед подписчиками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*