Первый выпуск из Фотомастерской

Завершился первый курс по основам фотодела для журналистов, организованный «Центром поддержки СМИ». В течение одной рабочей недели участники курса знакомились с самыми важными аспектами фотографии, осваивали необходимую теорию и затем применяли полученные знания на практике. Полигоном для фото занятий стала территория «Центра поддержки СМИ».

 

В курсе приняли участие журналисты из русскоязычных и кыргызскоязычных изданий. Для многих слушателей курса осознанная работа с фотоаппаратом и кадром была внове, но были и те, кто пришел на курсы, имея за плечами не один год увлечения фотографией.

 

Преподавателем курса выступил известный фотограф — Александр Федоров, более 20 лет, проработавший с ведущими кыргызскими режиссерами на киностудии «Кыргызфильм».

 

«Было приятно видеть такую живую заинтересованность на занятиях и желание узнать о фотографии, как можно больше», — отметил мастер.

 

«Диафрагма, выдержка, фокус – теперь для меня это не просто непонятные слова из словаря фотографа. Надеюсь, что знания, полученные благодаря Фотомастерской, помогут мне повысить качество иллюстративного материала нашей газеты и привнести в каждый снимок больше художественной ценности», — поделился своим впечатлением от проекта Ниязи Сооронбаев из газеты «Жаны Ордо».

 

Представляем вам фотографии, которые были сделаны участниками в рамках Фотомастерской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*