Принимаются заявки на стипендию Комитета по защите журналистов

Журналисты, интересующиеся темой свободы прессы, могут подать заявку на стипендию в Нью-Йорке. Комитет по защите журналистов открывает программу стипендии Штейгера, шестимесячный курс, основанный в честь Пола Штейгера. Начало курса – 15 сентября 2013 года. Штейгер был председателем Комитета по защите журналистов с июля 2005 по июнь 2011 года и в настоящее время продолжает работать в консультативном совете комитета.

Идеальный кандидат должен быть студентом, недавним выпускником или начинающим журналистом, интересующимся темой свободы слова и прессы. Стипендиат Штейгера будет вести независимый проект, посвященный теме свободы прессы, а также помогать сотрудникам Комитета по защите журналистов и разрабатывать другие темы.

Позиция оплачивается, работа ведется под руководством старшего координатора программы.

Претенденты должны отвечать следующим требованиям: знания в области международной прессы и прав человека, как минимум два года обучения в колледже или университете, отличное умение писать и вести репортажи на английском языке, также приветствуется хорошее знание одного из языков стран, входящих в совет ООН (французского, испанского, русского, китайского или арабского).

Заявки принимаются до 1 августа.

Заявки могут подавать иностранные студенты, обладающие действующим разрешением на работу в США.

Для дополнительной информации нажмите здесь.

IJNet.org  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*