Стипендии GlobalPost для журналистов, освещающих вопросы безработицы

Молодые журналисты могут подать заявки на получение стипендии для освещения темы безработицы среди молодёжи во всём мире.

 

GlobalPost ищет стипендиатов для своей программы GroundTruth, финансируемой Фондом Форда. Цель стипендиальной программы — создание оптимизированных для доступа с мобильных устройств мультимедийных проектов, рассказывающих человеческие истории на тему кризиса безработицы среди молодежи по всему миру. Работы стипендиатов будут представлены в сотрудничестве с сайтом RYOT News.

 

Кандидаты могут подавать заявки как самостоятельно, так и в сотрудничестве с другим журналистом. Будут выбраны десять команд, состоящие каждая из двух человек (всего 20 стипендиатов). Работа будет проводится в 10 странах, где остро стоит проблема безработицы среди молодежи, таких как Нигерия, Египет, Бразилия, Испания и Косово. Команды будут создавать репортажи, сочетающие текст с фотографиями, видео или аудио.

 

Возможные темы репортажей: образование, классовое и любое другое неравенство, социальные службы, искусство, политические движения и криминал/насилие. Заявление должно содержать объяснение того, почему данный заявитель является уникальным кандидатом для работы над созданием такого рода историй.

 

Преимущество будет отдано кандидатам, приславшим информацию о ясном и тщательно проработанном бюджете проекта.

 

Заявки принимаются до 31 декабря.

 

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

 

Источник: ijnet.org

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*