Фонд участвует в Глобальной неделе МИГ

milweek17_website_banner_en

Шестой год отмечается Глобальная неделя Медиа Информационной грамотности(МИГ), основным организатором  является ЮНЕСКО. В 2017 году неделя пройдет с 25 октября по 1 ноября 2017 года, официальная международная конференция пройдет с 25 по 27 октября в городе Кингстон, Ямайка.  В этот году особый акцент будет сделан на развитию молодежных программ по медиа информационной грамотности.

Международная конференция по МИГ будет проходить на территории Университета Вест-Индии (UWI) в г.Кингстон.  В рамках конференции будут рассмотрены вопросы  о том, как заинтересованные стороны развивают способы обучения граждан МИГ в разных сферах. Кроме этого будут освещены  исследования и опыт стран  в отношении развития значимости МИГ как способа трансформации традционного обучения в цифровое.

Цель конференции — развитие методов обучения МИГ в рамках основной и дополнительной образовательной программы.Конференция будет способствовать обмену опытом,  социальным изменениям и развитию прав человека в Интернете, созданию более активного гражданского  участия  и межкультурного диалога.

 

Фонд «Центр поддержки СМИ»  примет участие в Международной  конференция по МИГ  в качестве спикера на тему: «Развитие МИГ в Центральной Азии». Выступление состоится посредством скайп-презентации. Фонд расскажет о своем опыте развития медиа информационной грамотности в системе школьного образования через создание куррикулума, онлайн-платформы и уроков по МИГ.

Выступление состоится 26 октября в 20-00 (по нашему времени) и в 9-00 (по времени в г.Кингстон).

Кроме этого Фонд организует Media Literacy Course 2.0 с 27 по 31 октября 2017 г. в рамках Глобальной недели МИГ.

 

Вся подробная информация о Глобальной неделе МИГ доступна здесь.Программа международной конференции доступна по ссылке.