В СМИ написали о Лагерях демократии

287807.4c6198a057694e8418af5774e3dfd292

На сайте Акипресс и странице USAID на фейсбуке опубликовали информацию о Лагерях демократии, партнером которых выступает фонд «Центр поддержки СМИ».

Напомним, что в июне и июле 120 старшеклассников со всего Кыргызстана приняли участие в Лагерях демократии в Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областях.

Летние лагеря ежегодно организует правительство США через Агентство США по международному развитию (USAID) и Международный фонд избирательных систем (IFES). В течение десяти дней молодые граждане обучались навыкам лидерства, критического мышления, командной работы и вовлечения общественности.

Участники также узнали о гражданских и демократических ценностях, об избирательных процессах и важности голосования посредствам игр, занятий по искусству и медиа-технологий.

 

Общественный фонд «Центр поддержки СМИ» выступил партнером программы лагеря и организовал однодневные курсы по медиа грамотности. Участники научились анализировать и объективно воспринимать информацию из СМИ и социальных сетей с тем, чтобы распознать и избежать воздействия искаженной информации.